Tempo de leitura: 5 minutos

A Prefeitura de Itabuna divulgou há pouco o resultado da primeira fase dos processos seletivos das secretarias de Educação e de Assistência Social (Restaurante Popular). Na primeira etapa, foram avaliados os currículos dos candidatos.

São 61 vagas na Educação. O prazo para apresentação de recursos é esta terça-feira, dia 6. Para entrar com recurso, o candidato deve informar nome e número de inscrição, endereço completo, argumentação e assinatura, endereçado à Secretaria de Administração.

A segunda etapa dos processos seletivos da Educação e para o Restaurante Popular, a entrevista, será dias 8 e 9, das 8h às 12h e das 14h às 18h, na União dos Servidores Municipais de Itabuna (Usemi).

CONFIRA RESULTADO COMPLETO ABAIXO, clicando no “Leia mais”.

NOME DO CANDIDATO Nº DE INSCRIÇÃO
PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 40 HORAS
1 AISLANA ANUNCIAÇÃO MENEZES 88
2 ALANE FIGUEIREDO BRAZ 211
3 ALDA OLIVEIRA SANTOS 195
4 ALINE ÂNGELO GUIMARÃES 128
5 ALINE MARIA CARVALHO CRUZ 190
6 EDNA GAMA DO NASCIMENTO 222
7 EDUARDA NUNES DE OLIVEIRA 38
8 ELIANE DAMASCENO DOS SANTOS 82
9 ELIOMAR SILVA DO SANTOS 13
10 ELIZÂNGELA LEANDRO ALENCAR ARAUJO 197
11 FABIANA DE SOUZA MATOS 196
12 FÁTIMA REGINA ARAUJO DE SANTANA 12
13 GILMARA SILVA SANTOS 91
14 JACIARA BARBOSA SILVA 57
15 JACQUELINE SANTOS DE SOUZA 114
16 JOANICE MARIA DOS REIS FREIRE 56
17 JOLÚCIA NOVAIS DE ALMEIDA 48
18 JOSÉDMA NERI BASTOS COSTA 130
19 LUCIMERE SANTOS VIANA 200
20 MÁGILA TEIXEIRA MORAES 133
21 MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA DE SOUZA 160
22 MARIA DO SOCORRO SILVA SOUZA 69
23 MARIA JANE LÚCIA DA SILVA 50
24 MARIA LUZANIA GUILHERME DOS SANTOS 216
25 MICHELLE GONZAGA FONSECA 157
26 NAYARA LIMA BISPO 181
27 NUBIA AMORIM DOS SANTOS 125
28 PATRÍCIA  JESUS  DE CARVALHO 20
29 PATRÍCIA SANTOS E SANTOS 16
30 RAFAELA MATOS SILVA 19
31 ROSANGELA  MOREIRA SILVA 47
32 SANDRA LIMA BORGES 129
33 TÂMARA VIANA DA SILVA ALMEIDA 163
34 TELMA SANTANA AMORIM SILVA 204
35 VÂNIA BRITO DOS SANTOS 100

PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – 20 HORAS
1 ADRIANA JESUS DA PAIXÃO 149
2 ALANA BISPO DA SILVA 165
3 ALENILDA OLIVEIRA 201
4 ALESSANDRA NUNES OLIVEIRA 112
5 ARLETE CONCEIÇÃO VIEIRA 153
6 BERNADETH LEAL GONDIN 205
7 CARLA CRISTINA LEITE GONÇALVES 27
8 CHARLENE SANTOS DE SOUZA GUILHERME 144
9 CINTHIA MARIA SALES MAIA GOMES 185
10 CLAUDIA DIAS SIMÕES SILVA 179
11 CLAUDIA RAYLANNE BARBOSA CRUZ ESPÍNOLA 170
12 CLÍVIA DA SILVA SANTOS 139
13 CRISNAI SANTOS OLIVEIRA SOUSA 93
14 CRISTIANE CARDOSO DOS SANTOS 79
15 CRISTIANE GONZAGA DE ARAÚJO 182
16 CRISTIANE VIANA SANTOS DAS VIRGENS 173
17 DANIELA SILVA ALVES 184
18 ELIETE SILVA DOS ANJOS 135
19 ELISÂNGELA SILVA DA CRUZ 117
20 ELIZÂNGELA DE OLIVEIRA DOS SANTOS 106
21 FRANCILENE MARIA DE SOUTO SILVA 172
22 GABRIELA RODRIGUES DE SOUZA 2
23 GEORGINA SOUSA SANTOS DA SILVA 104
24 IOLANDA CRISTINA SANTOS SILVA 85
25 ISIS SANTOS NASCIMENTO 140
26 JAKSON QUEIROZ RAMOS 42
27 JOILMA MARIA DOS SANTOS 92
28 JULIANE ROSA COSTA 111
29 KALIANE DOS SANTOS COSTA 206
30 LAÍS DA CONCEIÇÃO SANTOS 109
31 LEANNE CERQUEIRA MEIRELES 159
32 LEIA MARIA FERREIRA SILVA 101
33 LUCIANA ALVES DOS SANTOS NUNES 131
34 LUCIANA PEREIRA DE SANTANA 73
35 LUCIARA RIBEIRO DA SILVA 64
36 LUDIMILLA OLIVEIRA BARACHO 39
37 MARCELA ALMEIDA COSTA 137
38 MÁRCIA SALES DE OLIVEIRA 119
39 MARIA FILOMENA GOMES DA SILVA SANTOS 44
40 MARIA JANETE DE JESUS SOUSA 219
41 MARIA LUCIA FREITAS SANTANA 51
42 MARISTELA DA SILVA GOMES DO NASCIMENTO 188
43 MARIVALDA CONSTANCIA DOS SANTOS 167
44 MICHELINE ANDRA SANTIAGO TORRES MARTINS DA SILVA 81
45 MIRAILDA ROSA DE SOUZA 220
46 MIREIDE RIBEIRO MENDES 193
47 NÉLIA SANTANA MOREIRA GOMES 221
48 NILMA LUCAS DE OLIVEIRA 152
49 NIZANA SIMÕES SANTANA 105
50 ROSANE OLIVEIRA SANTOS DE SANTANA 174
51 ROSIMEIRE SANTOS FERNANDES 45
52 SILVANA NASCIMENTO MARQUES FERREIRA 30
53 TATIANA CARMO DOS SANTOS 83
54 THAÍS DOS SANTOS SOUZA 161
55 VALDECI SOUZA DE SANTANA 187
56 VALDINEIDE MATOS DA SILVA 151

LETRAS
1 ALEXANDRE JOSÉ DOS SANTOS 192
2 DILMA MARIA DE JESUS SANTOS 75
3 ELIZÂNGELA MARIA DE JESUS SANTOS 194
4 EMANUELLE DE OLIVEIRA MORENO 218
5 EVANDRO LIMA DE OLIVEIRA 118
6 FLÁVIO AMÂNCIO DE SOUZA 199
7 IRIS RIBEIRO SOUZA DE JESUS 218
8 JUÇARA ALMEIDA COSTA 189
9 KLEBER SOTERO BARBOSA 147
10 LUCIANNE ANDRADE KRUSCHEWSKY 59
11 LUDMILLA DA SILVA BRANDÃO 171
12 MANUELLA SOUSA SETENTA 142
13 RAFAELA LEAL LOPES ANDRADE 208
14 RAQUEL MORAES DE SOUZA 198
15 RAYANE SOUSA SEARA 6
16 RITA DE CÁSSIA FREIRE DOS SANTOS 215
17 SOLINEIDE MARIA DE OLIVEIRA 36

GEOGRAFIA
1 ÉDER EVANGELISTA DOS SANTOS 164
2 LIANDRO ALVES SANTOS 183
3 LUÍS FABRÍCIO DOS SANTOS SOUZA 77
4 NATÁLIA PEREIRA MORENA PEIXOTO 74

LIBRAS
1 ADRIANE DOS SANTOS 94
2 RAFAEL ALMEIDA TEIXEIRA 72

MATEMÁTICA
1 ADRIANA SIMÕES SILVA PEREIRA 87
2 EDUARDO JOSÉ MUNIZ CAVALCANTE 186
3 SHIRLEY SILVA DOS SANTOS 89
4 TÂNIA CELES SANTANA BISPO 86

 

HISTÓRIA
1 BERENALDO NETO SILVA 169
2 CRISTIANE BARROS PINHEIRO DE OLIVEIRA 175
3 CRISTIANO ROCHA SANTOS 168
4 DOMINGOS DA CRUZ JÚNIOR 113
5 LUCILENE OLIVEIRA MORAIS SOUZA 136
6 MESSIAS NUNES CORREIA 155
7 NATALLY MATOS RODRIGUES 127
8 PAULO ROBERTO CARVALHO PEREIRA 209
9 ROBSON RODRIGUES 43
10 SUELI VIEIRA MOREIRA 99
11 ZILDEMAR ALVES SANTOS 180

 

RESULTADO 1ª  ETAPA DO PROCESSO SELETIVO 006/2013

RESTAURANTE POPULAR

 

SERVIÇOS GERAIS

 

INSCRIÇÃO NOME NOTA
920 NATALICE CONCEIÇÃO DOS SANTOS 10,0
757 VANDERLÉIA JESUS DE SOUZA 10,0
284 ÂNGELA VIEIRA MENESES SANTOS 10,0
165 EDUARDO DA ROCHA LIMA 10,0
912 WESCLEY SOUZA CARDOSO 10,0
72 JOSÉ  DOMINGOS PEREIRA DA SILVA 10,0
47 RITA DE CÁSSIA SILVA DO VALE 10,0
1303 LÍCIA FERREIRA DOS ANJOS 7,5
1112 MARILUCE MARTINS DOS SANTOS 7,5
1041 ELISÂNGELA FREITAS SOARES 7,5
993 VERA MARIA SOUZA DE JESUS 7,5
981 IVANETE MARIA DE JESUS SOUZA 7,5
780 EDILEUZA DE JESUS DALTRO 7,5
642 MARIA APARECIDA PEREIRA ROSA 7,5
579 ROSIMEIRE GOMES DE JESUS 7,5
267 WELLINGTON MOURA DA SILVA 7,5
1175 SIMONE SILVÉRIO SANTOS 5,5
1151 JARBES NUNES DA SILVA 5,5
1155 DAYSE B. RAMOS 5,5
1150 JORGE ARTUR OLIVEIRA TEIXEIRA 5,5
985 MÁRCIA SANTOS DO CARMO ARAÚJO 5,5
951 SILVIO SALES DA SILVA 5,5
938 VALNICE SANTOS DE SANTANA DE OLIVEIRA 5,5
863 MARIA PARDINHO DA SILVA 5,5
855 CARLA CARVALHO SILVA 5,5
842 ANA PAULA FERNANDES DOS SANTOS 5,5
810 EDINALDO ALVES FERREIRA 5,5
692 MARIA DE FÁTIMA SANTOS FIGUEIREDO 5,5
664 IVANY DE JESUS SANTOS 5,5
537 VALDICÉLIA LOPES CONCEIÇÃO 5,5
480 ELENICE RODRIGUES DE SOUZA 5,5
476 MARCOS ANTONIO SOUZA DOS ANJOS 5,5
820 DIOGO BARRETO RAMOS 5,5
439 JOSÉ  DIAS DE OLIVEIRA 5,5
240 JACIARA SILVA CERQUEIRA 5,5
203 VILMA DOS SANTOS 5,5

RESULTADO 1ª ETAPA DO PROCESSO SELETIVO 006/2013

RESTAURANTE POPULAR

AUXILIAR DE COZINHA

INSCRIÇÃO NOME NOTA
1117 NOÊMIA NOLASCO SILVA BOMFIM 10,0
916 HÉLIO SOUZA DOS SANTOS 10,0
51 NOÉLIA ALVES DOS SANTOS 10,0
960 SANDRA MARIA SILVA 10,0
252 MARIA DA GLÓRIA GOMES DOS SANTOS 10,0
1268 ELIANA GOMES DOS SANTOS 7,5
589 CRISTINA MARIA ANDRADE RODRIGUES 7,5
167 LINDOMAR SOUSA FIGUEIREDO 7,5
92 DANIELA SILVA BATISTA NERES 7,5
542 MARIA DA CONCEIÇÃO DE JESUS 7,5
355 TATIARA DE JESUS SANTOS 7,5
899 ANA CRISTINA OLIVEIRA DOS SANTOS 7,5
940 LUCIANA SANTOS BRITO 7,5
488 CRISTIANE RODRIGUES DAS VIRGENS 7,5
918 SIMONE NOVAIS DOS SANTOS 7,5
199 MICHELE ALVES BARBOSA 7,5
1074 RAIMUNDA CRISTINA SODRÉ 7,5
615 SOLANGE ALVES DE JESUS 7,5
599 ADIL RODRIGUES DA SILVA 7,5
587 MARIA MADALENA RODRIGUES COSTA 5,5
800 KLEITON OLIVEIRA HORA 5,5
427 MARIA ROSÁLIA RIBEIRO BELÉM DE OLIVEIRA 5,5
003 ALINE SANTOS COSTA 5,5
590 ADRIANA LIMA DE ANDRADE 5,5
1275 MARIA CRISTINA BRITO MATOS 5,5
411 EDUARDO ANDRÉ SANTOS SILVA 5,5
342 HOSANA NERY DE CARVALHO 5,5
313 VANDERSON PABLO SILVA 5,5
156 IVONETE LOURENÇO DOS SANTOS 5,5
309 ANDERSON BEZERRA DOS SANTOS 5,5
248 EDVÂNIA QUEIROZ DOS SANTOS 5,5
390 ILZA MARIA DO NASCIMENTO 5,5
873 GUIDSON SILVA CARMO 5,5
1019 JOSÉ  ROBERTO FERREIRA SILVA 5,5
1137 ELIZABETH ROCHA FRANÇA SANTOS 5,5

COZINHEIRO INICIANTE

INSCRIÇÃO NOME NOTA
939 MARIA LUIZA LIMA DO SANTOS 10
682 DILMA GAMA VITOR 7,5
752 WASHINGTON ALVES PEREIRA 5,5

COZINHEIRO PRÁTICO

INSCRIÇÃO NOME NOTA
1017 EDILSON BISPO LIMA 10,0
1098 ROBSON ALMEIDA DA SILVA 7,5
922 JONALDO MACIEL DOS SANTOS 7,5
755 ANTONIO CARLOS DIAS DE ALMEIDA 7,5
631 HILDETE MARIA DA COSTA 7,5
1163 RENATO RABELO DE MENEZES 5,5
815 GERUSA SOUZA DE JESUS 5,5
1178 ALLANA LESSE OLIVEIRA SANTOS 5,5
1199 ROSEMARYSAMPAIO DE ALMEIDA NASCIMENTO 5,5

 

Tempo de leitura: 20 minutos

A lista final dos aprovados no processo seletivo das secretarias da Saúde e da Assistência Social de Itabuna foi republicada e o resultado homologado pelo prefeito Claudevane Leite.
A contratação dos aprovados começa na próxima segunda (1º). Os aprovados serão convocados por meio de comunicação via email ou telefonema, segundo a coordenação desta seleção pública.
A republicação da lista foi uma das exigências do juiz titular da Vara da Fazenda Pública, Ulysses Salgado, para que a prefeitura pudesse dar continuidade às contratações dos aprovados no exame.
O Ministério Público da Bahia moveu ação de improbidade administrativa contra o prefeito Claudevane Leite, a secretária Mariana Alcântara (Administração) e a coordenadora do processo seletivo, Monaliza Matos.
O MP apontou diversas irregularidades na seleção pública. O magistrado permitiu as contratações para que o atendimento nas redes de saúde e assistência social não fosse ainda mais afetado (relembre aqui).
Confira a lista dos aprovados e a homologação aqui ou abaixo.

HOMOLOGAÇÃO DE RESULTADO DA SELEÇÃO PÚBLICA EDITAL N.º 002/2013

 O Prefeito Municipal de Itabuna, no exercício de suas atribuições legais por meio do presente Termo, homologa o resultado final da Seleção Pública normatizada pelo Edital 002/2013, para os cargos citados no anexo único que faz parte integrante deste Termo, o qual se encontra à disposição dos interessados na sede da Secretaria Municipal da Administração e Recursos Humanos.
 

CLAUDEVANE MOREIRA LEITE

PREFEITO MUNICIPAL

RESULTADO FINAL EDITAL 002/2013

 

SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

 

 

 

 

         
DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL      
         
1 – PROGRAMA DE ERRADICAÇÃO DO TRABALHO INFANTIL – PETI    

       
EDUCADOR SOCIAL – 15 vagas

barema

entrevista

soma

média

MARIA APARECIDA LAYTYNHER DA SILVA

10

10

20

10

MARIA APARECIDA NASCIMENTO CRUZ

10

10

20

10

ELISÂNGELA LEANDRO ALENCAR ARAÚJO

10

8,5

18,5

9,25

ALEXANDRA SANTANA FERREIRA

8

10

18

9

JACIGLEY EUCLIDES DE SOUZA PEREIRA

8

10

18

9

MARIA DE FÁTIMA DA C. SANTANA SOUZA

8

10

18

9

VÂNIA BRITO DOS SANTOS

8

10

18

9

ZENAIDE NASCIMENTO DE SOUZA MOTTA

8

10

18

9

ALINE DE SOUZA MORAIS

8

9,5

17,5

8,75

EMANUELLE DE OLIVEIRA

8

9,5

17,5

8,75

LÊDA MARIA SOUZA DOS SANTOS

8

9,5

17,5

8,75

TATIANA CARDOSO DA SILVA

8

9

17

8,5

ZULINAH BARREIROS RICARTE

8

9

17

8,5

RIVÂNIA PRATES DE SANTANA

6

10

16

8

ANDREA PEREIRA SILVA

6

10

16

8

         
SUPERVISOR DE EDUCADOR – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

AUGUSTO CÉSAR GOMES SANTOS

8

9,5

17,5

8,75

         
DIGITADOR – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

CIDINALVA SILVA REIS

6

10

16

8

JOSÉ AMÉRICO DE ALMEIDA

5

9,5

14,5

7,25

         
EDUCADOR FÍSICO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

CLEBERSON RODRIGUES PEREIRA

6

10

16

8

MÔNICA DE CASTRO SANTOS

5

8,5

13,5

6,75

         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

GEISLANE SANTOS ANDRADE

6

9

15

7,5

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ROSÁLIA F. DOS SANTOS

5

10

15

7,5

         
         
2 – CENRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA  
SOCIAL – CREAS – MEDIDAS SÓCIO EDUCATIVAS      
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga  

barema

entrevista

soma

média

EDÊNIA VALENTE SANTOS BORGES

8

10

18

9

         
PSICÓLOGO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

LORENA LÉO LIMA

7

10

17

8,5

ANA PAULA SILVA CARVALHO

6

10

16

8

         
EDUCADOR FÍSICO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

SOANE MARRIDA ROCHA LOIOLA

10

10

20

10

JOELMA DOS SANTOS PRATES

7

10

17

8,5

         
ADVOGADO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

THAIS DE ANDRADE CARVALHO PORTELA

8

10

18

9

         
INSTRUTOR DE MÚSICA – 6 vagas

barema

entrevista

soma

média

HELTON ELIAS CORREIA NEVES

8

10

18

9

         
         
3 – CASA DE PASSAGEM PARA ADOLESCENTES        
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

NOÉDINA GOMES MOREIRA

7

10

17

8,5

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

EUNICE MARIA CRUZ DE SOUZA

7

10

17

8,5

         
CUIDADOR – FEMININO – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

FLÁVIA DUARTE DOS SANTOS

7

9,5

16,5

8,25

ANDREA SOARES DE CARVALHO

6

10

16

8

BARBARA MARINHO CARVALHO

6

10

16

8

         
CUIDADOR – MASCULINO – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

VALDEMIR JESUS DA SILVA JÚNIOR

6

8,5

14,5

7,25

WENDEL SOUZA BRANDÃO

6

7

13

6,5

         
COZINHEIRO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

SUELI SOUZA DOS SANTOS

6

6

12

6

         
SERVIÇOS GERAIS – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

TANIA MOTA DA SILVA

5

10

15

7,5

         
         
4 – CENRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DA ASSISTÊNCIA      
SOCIAL – CREAS        
         
ADVOGADO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

EDSON BRAZ DO NASCIMENTO

6

10

16

8

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MARIA ADRIANA DA SILVA MATOS

6

9

15

7,5

         
EDUCADOR SOCIAL – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

LUZIA OLIVEIRA SILVA

10

10

20

10

TANIA KRUSCHEWSKY F. DO NASCIMENTO

10

10

20

10

MARIA JOSÉ JESUS A. SILVA

10

9

19

9,5

         
INSTRUTOR DE ARTESANATO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ELDA BRITTO HERMÓGENES

6

10

16

8

         
5 – CASA DE APOIO E PREVENÇÃO À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER    
         
ADVOGADO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

DANIELLE PEREIRA NOBRE

7

10

17

8,5

         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

SAYONARA DE OLIVEIRA PASTOR

5

9,8

14,8

7,4

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

BÁRBARA LÚCIA DE OLIVEIRA DANTAS

7

10

17

8,5

 

AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

CLENILDA SOUZA ALMEIDA

5

10

15

7,5

         
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

LADIB DUARTE FARIAS

5

8

13

6,5

         
ORIENTADOR SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

RAFAELLI SANTOS DA PAIXÃO

6

9

15

7,5

         
         
6 – CENRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO PARA POPULAÇÃO EM    
SITUAÇÃO DE RUA – CENTRO POP        
         
ADVOGADO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

KELLY CRISTINA SANTOS MORAIS

7

9,5

16,5

8,25

         
ASSISTENTE SOCIAL – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

JAMILLE MAIARA DOS SANTOS SOARES

7

10

17

8,5

ADRIANA PAULA MONTENEGRO CINTRA

6

10

16

8

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

KARLA REINÁ SILVA BOMFIM

7

10

17

8,5

         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

VIVIANE PIRES SANTOS

8

8

16

8

         
AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

JAMILE DOS SANTOS BARBOSA

10

5

15

7,5

         
CUIDADOR – MASCULINO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

EDUARDO SILVA DA HORA

6

6

12

6

         
CUIDADOR – FEMININO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

VANUZA MARIA ALVES

6

7,5

13,5

6,75

         
EDUCADOR SOCIAL – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

TAILANE SANTOS NOVAES CRUZ

5

10

15

7,5

KALILA FERRAZ COELHO

6

7,5

13,5

6,75

         
COZINHEIRO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ROSÂNGELA MARQUES SANTOS

6

9

15

7,5

         
PROFESSOR DE DANÇA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ÍSIS CONRRADO HAUN

7

9,5

16,5

8,25

PRYCILLA JÉSSICA BOMFIM COSTA

5

9

14

7

         
PROFESSOR DE CAPOEIRA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

LEANDRO RUBIM DOS SANTOS

6

10

16

8

VALDIR RODRIGUES MIRANDA DA SILVA

5

10

15

7,5

         
         
DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA        
         
1 – PROGRAMA PROJOVEM ADOLESCENTE        
         
ORIENTADOR PROFISSIONAL – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ANDREA CABRAL DOS SANTOS

7

10

17

8,5

JULLIANA DE ALMEIDA MACHADO

7

10

17

8,5

         
EDUCADOR FÍSICO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

KAIO MÁRCIO DE CASTRO LARANJEIRA

5

10

15

7,5

MARÍLIA BRITO DOS SANTOS SOUSA

5

9

14

7

         
ORIENTADOR SOCIAL – 12 vagas

barema

entrevista

soma

média

MÉRCIA RODRIGUES LIMA

10

10

20

10

VERÔNICA ALVES DE M. ARAÚJO

10

10

20

10

DANIELE MIRIAM NASCIMENTO DE SANTANA

8

10

18

9

IRLÂNDIA SILVA FARIAS

8

10

18

9

JILEIDE DONATO PIRES

8

10

18

9

IRLANEIDE FERREIRA DA SILVA

7

9,5

16,5

8,25

FABIANA SILVA SANTOS

8

7,5

15,5

7,75

GEISA PEREIRA SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

SANDRA MARIA FERREIRA SILVA

8

7,5

15,5

7,75

CAMILA DE ALMEIDA LUDOVINO

5

10

15

7,5

ELISÂNGELA CERQUEIRA DA S. PEREIRA

5

10

15

7,5

MÁRCIA MARIA O. DA CONCEIÇÃO

6

9

15

7,5

         
FACILITADOR DE ESPORTE – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MOABES ANDRADE DOS SANTOS (falecido)

0

0

0

0

         
ORIENTADOR DE OFICINAS – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

VALÉRIA SEARA SOUSA

8

9,5

17,5

8,75

         
FACILITADOR DE OFICINAS – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

KALILA MARQUES DA SILVA SOUZA

8

10

18

9

ANA PAULA PEREIRA DE JESUS

6

6,5

12,5

6,25

         
TÉCNICO DE INFORMÁTICA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

EWERTON DE JESUS SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

MARCONI SANTOS BRITO

6

9,5

15,5

7,75

         
INSTRUTOR DE INFORMÁTICA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

TÁDIA CRISTINA HELENO DE ARAÚJO

8

10

18

9

         
         
2 – CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS I E II    
         
PSICÓLOGO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

MARIANA DAMOUS DA COSTA MALTEZ

7

10

17

8,5

TAYNAN ALVES FILGUEIRAS

7

10

17

8,5

         
ASSISTENTE SOCIAL – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ALZIRA REGINA CARREIRO DE SOUZA GANEM

6

10

16

8

MÁRCIA REGINA DOURADO CAMPELLO

6

10

16

8

         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

CLÉA BARBOSA CAIRES

8

9

17

8,5

SUSANE NASCIMENTO OLIVEIRA

6

10

16

8

         
FACILITADOR DE OFICINAS – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

MARCELA DE C. E S. M. DE A. B. DE SOUZA

10

8

18

9

CLAUDIA MARIA CORREIA H. DE ARAÚJO

8

9,5

17,5

8,75

         
SERVIÇOS GERAIS

barema

entrevista

soma

média

MARLY ALVES DE LIMA

5

9

14

7

ZORAIDE DE SOUZA MELO

5

9

14

7

         
         
3 – PROGRAMA EI MAMÃE !        
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

NAIANE MOURA XAVIER

6

9,5

15,5

7,75

         
PEDAGOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

JOSÉ GERALDO BORGES

7

10

17

8,5

         
PSICÓLOGA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

PATRICIA ÁVILA DA COSTA

10

10

20

10

         
NUTRICIONISTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

NOELMA RODRIGUS PEREIRA

7

8

15

7,5

         
FISIOTERAPEUTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

POLLYANNA DÓREA GONZAGA

10

10

20

10

         
ENFERMEIRO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

BIANCA BALEEIRO BRITO LATRILHA

7

10

17

8,5

         
MASSOTERAPEUTA – 1 vaga NE

barema

entrevista

soma

média

ADEVALDO SARMENTO DOS SANTOS

6

10

16

8

         
TÉCNICO EM ENFERMAGEM – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ELBA OLIVEIRA DA SILVA

6

10

16

8

         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MARTA NASCIMENTO PAZ

8

9

17

8,5

         
SERVIÇOS GERAIS – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ROSILDA PEREIRA COSTA

6

10

16

8

         
RECEPCIONISTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

JOARA BARRETO DE ALMEIDA

6

9,5

15,5

7,75

 

         
4 – PASSE LIVRE        
         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ELAÍNE LUA GÓES MUTTI

8

10

18

9

JOANA SOARES DIAS

5

9

14

7

         
RECEPCIONISTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MARIA DA CONCEIÇÃO MATOS BACELAR

8

9

17

8,5

 

         
5 – BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA        
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MARIA GABRIELLA DOS SANTOS CORREIA

6

9,5

15,5

7,75

         
6 – PLANTÃO SOCIAL        
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

TEREZA CRISTINA SOUZA DOS SANTOS

5

8

13

6,5

         
PSICÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

LUCIANO FREITAS DIAS

5

10

15

7,5

         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

ANALÚ DE SOUZA LEITE

8

6,5

14,5

7,25

         
         
DEPARTAMENTO DE COMBATE A POBREZA

 

1 – DIVISÃO DE CONTROLE DO BOLSA FAMÍLIA
ÍNDICE DE GESTÃO DESCENTRALIZADA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA – IGD
 
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

NARJARA TEIXEIRA FARIAS MATOS

6

9

15

7,5

MARIA ARLETE BARBOSA DOS SANTOS

6

6,5

12,5

6,25

EMANOELA SILVA AZEVEDO

5

6

11

5,5

         
SERVIÇOS GERAIS – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

EDENILZA RUFINO DOS SANTOS GOMES

5

10

15

7,5

GENIVALDO SILVA DOS SANTOS

5

10

15

7,5

         
TÉCNICO EM INFORMÁTICA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

LUCIANO PEREIRA DE SOUZA

10

10

20

10

         
VIGILANTE – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

MÁSTIQUE BATISTA REIS

8

9,5

17,5

8,75

ROSÂNIA SILVA

6

10

16

8

 
         
2 – DIVISÃO DE MELHORIA HABITACIONAL        
         
ASSISTENTE SOCIAL – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

HÉLIDA ARAÚJO DE ALMEIDA SODRÉ

7

9,8

16,8

8,4

         
3 – INFOLEITE – PROGRAMA FOME ZERO        
         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

RODRIGO SOUZA LEITE

5

10

15

7,5

         
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SECRETARIA DE SAÚDE
       
         
ADMINISTRADOR – 2 Vagas

barema

entrevista

soma

média

CARLOS ALBERTO LIOTÉRIO DOS SANTOS

7

10

17

8,5

FABRINE CASTRO DÓREA SOUZA

6

9

15

7,5

         
AGENTE ADMINISTRATIVO – 7 vagas

barema

entrevista

soma

média

RITA DE CÁSSIA TEIXEIRA GUIMARÃES

10

9

19

9,5

DÉBORA MÁRCIA LESSA DOS SANTOS

8

10

18

9

FABIANE SOARES DOS SANTOS

8

10

18

9

FRANCISCO FARIAS DE SOUZA JÚNIOR

8

10

18

9

JOAQUIM GOIS ANDRADE

8

10

18

9

MARTA SILVA BRANDÃO SANTANA

8

10

18

9

VALDIRENE ROSA DOS SANTOS

8

10

18

9

         
ADVOGADO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

WANDERLEY RODRIGUES PORTO FILHO

5

10

15

7,5

         
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

NILSON GOMES SANTANA

6

10

16

8

 

       
ASSISTENTE SOCIAL 8 vagas

barema

entrevista

soma

média

LARISSA TOURINHO COELHO DOS SANTOS

7

10

17

8,5

ALANA ARAUJO D’ELREI

7

10

17

8,5

KÁTIA SINARA OLIVEIRA SOUZA GARCIA

6

10

16

8

MARIA DAS GRAÇAS DOS SANTOS SOUZA

6

10

16

8

MIRYAN ROBERTA DO CARMO SANTOS DE LEMOS

7

9

16

8

QUEDIMA ISABELA CHAVES DE SOUZA

7

9

16

8

RITA DE CÁSSIA SENA DOS SANTOS

6

9,8

15,8

7,9

RITA DE CÁSSIA LIMA DOS SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

         
AUXILIAR ADMINISTRATIVO 88 vagas e 2 NE

barema

entrevista

soma

média

PORTADOR DE NECESSIDADES ESPECIAIS        
MARCOS FELIPPE HAGE SANTIAGO

5

9

14

7

VICTOR THADEU ROCHA BATISTA SILVA

6

6

12

6

         
MARIA ÂNGELA NANO E SILVA

10

10

20

10

EUNICE MISSAE WATANABE

8

10

18

9

SHEILA SILVA MARTINELLI

8

10

18

9

HEITOR DOS SANTOS SOUZA

8

9

17

8,5

KAILLA GONÇALVES SOUSA REBOUÇAS

8

9

17

8,5

LEONARDO FRANCISCO DOS SANTOS NETO

8

9

17

8,5

LUAN MENEZES DOS SANTOS

6

10

16

8

MARIA DA PAIXÃO DE JESUS

6

10

16

8

RAFAEL LIMA CRISPIM

6

10

16

8

RENATO POMPEU OLIVEIRA FILHO

6

10

16

8

RITA DE CÁSSIA ALVES DE SANTANA SILVA

6

10

16

8

KATIA SOARES DE SOUZA

6

10

16

8

SHIRLEY PEREIRA MAGNAVITA SANTOS

6

10

16

8

ADRIANA SANTOS DA SILVA

8

7,5

15,5

7,75

ANARA AMANDA PEREIRA PASSOS

6

9,5

15,5

7,75

JANE   KEILA FERREIRA DOS SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

MARTA SALES OLIVEIRA DE SOUZA

6

9,5

15,5

7,75

MILENA SOUSA MORAIS

6

9,5

15,5

7,75

SANDRO MARTINS DOS SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

VÍNICIUS COSTA SILVA

10

5,5

15,5

7,75

WESLLEY SANTANA SOUZA

6

9,5

15,5

7,75

WILLIAN SOUZA GUIMARÃES ROCHA E SILVA

6

9,5

15,5

7,75

ANA MARTA DOS SANTOS GAMA

5

10

15

7,5

CÍCERO JOSÉ LEMOS DA SILVA

6

9

15

7,5

CLERI NASCIMENTO DE JESUS

6

9

15

7,5

DANYELA DOS SANTOS DIAS

5

10

15

7,5

DARCLEI LIMA VALVERDE

6

9

15

7,5

EILSON FERREIRA DOS SANTOS

6

9

15

7,5

GENTILIA OLIVEIRA MARCELINO

5

10

15

7,5

JOCIMARA FERREIRA MENEZES

6

9

15

7,5

JOELMA SOUZA SILVA

6

9

15

7,5

JOSÉ ANDERSON GARCIA DO NASCIMENTO

6

9

15

7,5

LEDA MARIA ARAUJO NASCIMENTO

6

9

15

7,5

LUCIANA MAGALHÃES DE MATOS

6

9

15

7,5

MÁRCIO SOUZA SANTOS

6

9

15

7,5

MARIA HELIA BORGES DE MENEZES

5

10

15

7,5

MIRIAM LOPES FRANCISCA

6

9

15

7,5

NILZA ADELINA DA PAIXÃO

5

10

15

7,5

RENEY SILVA BORGES

5

10

15

7,5

RITA DE CÁSSIA MOURA NOBRE

6

9

15

7,5

ZENILDA PEREIRA XAVIER

5

10

15

7,5

ALANA PEREIRA DO NASCIMENTO

5

9,5

14,5

7,25

ANNE SUZUKI LISBÔA ALMEIDA

6

8,5

14,5

7,25

ITAMARA FERREIRA SANTOS

6

8,5

14,5

7,25

LIVYA MARIA ALVES DE MACÊDO

6

8,5

14,5

7,25

MARIA DO CARMO SILVA RIBEIRO

5

9,5

14,5

7,25

TATIANA SILVEIRA ORRICO MARTINS

5

9,5

14,5

7,25

VIVIANE DA LAPA CARDIM

5

9,5

14,5

7,25

ADERLÂNDIA FERREIRA SANTOS

6

8

14

7

ANA CARLA ROCHA SANTANA

5

9

14

7

GILCÉLIA SANTOS MATOS

6

8

14

7

JOICE DA ROCHA LIMA DE SOUZA

5

9

14

7

JOSCENANDE COSTA GALVÃO

5

9

14

7

LORENA VASCONCELOS SOUZA

6

8

14

7

MAIANE RAMOS DOS SANTOS

6

8

14

7

MARCELO NOGUEIRA LOPES

6

8

14

7

NEIDE GOMES SANTANA DO AMPARO

5

9

14

7

RITA CONCEIÇÃO SOUZA BRANDÃO BARROS

5

9

14

7

SAYONARA LOBO DE JESUS

5

9

14

7

TATIANE FRANCISCO DOS SANTOS

6

8

14

7

ADRIANA MELO DE SOUSA

5

8,5

13,5

6,75

DAMARIS MIRANDA NASCIMENTO

5

8,5

13,5

6,75

JÉSSICA SANTOS CHAGAS

6

7,5

13,5

6,75

LUCINÁRIA CAETANO DA SILVA

6

7,5

13,5

6,75

MÁRCIO EMÍLIO OLIVEIRA CRUZ

5

8,5

13,5

6,75

MARIA SÔNIA PEREIRA SANTOS SODRÉ

5

8,5

13,5

6,75

RAMAYANE BORGES DOS SANTOS

6

7,5

13,5

6,75

SAMILE ANJOS DOS SANTOS

6

7,5

13,5

6,75

SILVANIA SEBASTIANA BISPO FERREIRA

5

8,5

13,5

6,75

TATIANA GOMES DE OLIVEIRA

5

8,5

13,5

6,75

ADRIANA DANTAS BOMFIM

5

8

13

6,5

CLÁUDIA ARAÚJO CONCEIÇÃO DE SOUZA

5

8

13

6,5

CRISLENE SILVA SANTOS

6

7

13

6,5

DAIANE RIBEIRO DE ALMEIDA

6

7

13

6,5

DANIELE CARACAS BORGES

6

7

13

6,5

DANIELE CORREIA SOTERO

6

7

13

6,5

DANIELLE SOARES FREITAS

6

7

13

6,5

DEJANE SOUZA PEREIRA

6

7

13

6,5

JORGEANE SOUZA SANTOS

6

7

13

6,5

MANOELA BARBOSA

5

8

13

6,5

MARIA DAS GRAÇAS BARBOSA BRITO

6

7

13

6,5

MIRLENE BARBOSA SANTOS

5

8

13

6,5

NOELIA PEREIRA DOS SANTOS

5

8

13

6,5

RAFAELLA CARVALHO SANTOS

6

7

13

6,5

ROSIANE COSTA ARAGÃO SILVA

6

7

13

6,5

ROSINALDO BERNARDO DE BRITO

5

8

13

6,5

TACIANA FERREIRA DOS SANTOS

6

7

13

6,5

ÉRIKA SIMÕES BARAÚNA

6

7

13

6,5

         
AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL – 6 vagas

barema

entrevista

soma

média

JAMILLE TORRES REIS

8

9,8

17,8

8,9

ELIANE SILVA SANTOS

8

9,5

17,5

8,75

ALBECI DE SOUZA ALMEIDA

6

10

16

8

MARIA DO CARMO BORGES

6

10

16

8

MARIA IVANILDA PIO SANTOS

6

10

16

8

MARIA DE FÁTIMA SILVA RIBEIRO

6

9,5

15,5

7,75

         
BIÓLOGO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

LUCAS RIBEIRO DE CARVALHO

9

10

19

9,5

         
BIOMÉDICO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ALINE ZANOTELLI DE SOUZA

10

9,5

19,5

9,75

RAQUEL GOIS BASTOS

8

10

18

9

 

       
EDUCADOR FÍSICO – 8 vagas

barema

entrevista

soma

média

EDNOR MONTEIRO DA CRUZ

7

10

17

8,5

KARLA MARIA NASCIF ARAGÃO

7

10

17

8,5

MARCUS AURÉLIO JESUS SOUZA

7

10

17

8,5

ALAN MORAES SILVA

6

10

16

8

JULIANA SANTOS BARBOSA AGUIAR

6

10

16

8

NAYRA RUBIA DE SANDES ANDRADE

6

10

16

8

RUY DIAS DE FREITAS

6

10

16

8

UZIEL DE CERQUEIRA PINHEIRO

6

10

16

8

 

 

       
ENFERMEIRO ASSISTENCIAL – 16 vagas

barema

entrevista

soma

média

ALANE FERREIRA SOUZA

7

10

17

8,5

EDIMARA DUARTE XAVIER

7

10

17

8,5

ELEUSINA DE ALMEIDA FARIAS

7

10

17

8,5

ELISANA CARDOSO DA ROCHA SILVA

7

10

17

8,5

ÉRICA CRISTINA MELHADO

7

10

17

8,5

FABRÍCIA MOURA COSTA

7

10

17

8,5

FRANCISNAY NASCIMENTO PAZ

7

10

17

8,5

GABRIELLE GOMES DA FONSECA

7

10

17

8,5

LUIZA FRANCO DE ALMEIDA

7

10

17

8,5

MARIANA BONFIM SILVA

7

10

17

8,5

OLÍVIA PEREIRA DA SILVA

7

10

17

8,5

PATRÍCIA DE MELLO SOUZA

7

10

17

8,5

POLLINI DE BRITO OLIVEIRA

7

10

17

8,5

PRISCILLA SOUSA SILVA

7

10

17

8,5

SANDRA SANTOS SOUZA

7

10

17

8,5

UILDES SANTANA DE SÁ E SILVA

7

10

17

8,5

         
ENFERMEIRO PACS/PSF 17 e 1 NE

barema

entrevista

soma

média

PORTADOR DE NECESSIDADES ESPECIAIS        
ANDERSON DE SOUZA SANTOS

5

5

10

5

         
ANDRESSA COSTA GOMES

7

10

17

8,5

GEOMARRY SILVA NASCIMENTO

7

10

17

8,5

KATIANE REIS ANDRADE

7

10

17

8,5

MARGARIDA SILVA LIMA AMORIM

7

10

17

8,5

MARIA DE FÁTIMA ROSA DE AQUINO

7

10

17

8,5

ANDREIA SOUZA DE JESUS

7

10

17

8,5

BÁRBARA BRAGA ORSINE SILVA MOREIRA

7

10

17

8,5

MANUELLA ROCHA FURTUNATO

7

10

17

8,5

CRISTIANE BASTOS SANTOS

7

10

17

8,5

MARTHA EMÍLIA FARIA FERREIRA

7

10

17

8,5

RENATA COUTO MELO

7

10

17

8,5

EDVANA SILVA BATISTA PESSOA

7

9,5

16,5

8,25

FERNANDA ANDRADE RODRIGUES LOPES DA SILVA

7

9,5

16,5

8,25

LARISSA ARAUJO BOTELHO

7

9,5

16,5

8,25

FABIANA BORGES DOS S. FERREIRA

7

9,5

16,5

8,25

CATHERINE DOS SANTOS CARMO

7

9,5

16,5

8,25

THAÍSA BAGANO GUIMARÃES SOUZA

7

9,5

16,5

8,25

 

   
ENFERMEIRO SOCORRISTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

WALESKA DIAS DE FIGUEIREDO CARVALHO

7

10

17

8,5

 

       
FARMACÊUTICO – 6 vagas

barema

entrevista

soma

média

MARIA CLARINDA DE ARAÚJO ALMEIDA

10

9

19

9,5

CARLA LOPES OLIVEIRA

7

10

17

8,5

ALINE NUNES DE ANDRADE LIMA

7

9,5

16,5

8,25

RENATA AÚREA GUIMARÃES MARONINI

6

10

16

8

KARINE ALMEIDA XAVIER

6

10

16

8

BIANCA MARQUES DE MATOS

6

10

16

8

 

       
FISCAL SANITÁRIO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

RENATA SAMPAIO M. DE SANTANA

8

10

18

9

ALLANA CHRISTINE SANTANA FERREIRA

8

8

16

8

         
FONAUDIÓLOGO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

CAMILA FORTUNA BARROS

6

10

16

8

PATRICIA CUNHA MENDES

6

10

16

8

       
MÉDICO CARDIOLOGISTA – 4 vagas

barema

entrevista

soma

média

INAIÁ AMORIM TEIXEIRA

7

10

17

8,5

         
MÉDICO CLÍNICO GERAL – 17 vagas

barema

entrevista

soma

média

JOSÉ CARLOS MASTIQUE DE CASTRO

7

10

17

8,5

ADILSON RIBEIRO DA SILVA

6

10

16

8

AMILTON GOMES DA SILVA

6

10

16

8

AUGUSTO JOSÉ OLIVEIRA FARO

6

9,5

15,5

7,75

ANGELA DE SANTA TEREZA DE ALMEIDA FARIAS

5

10

15

7,5

AFONSO GUILHERME NEIVA MALTA

5

10

15

7,5

         
MÉDICO GINECOLOGISTA – 11 vagas

barema

entrevista

soma

média

JACY REGO VIEIRA

6

10

16

8

GEDEON COSTA RODRIGUES

5

7

12

6

         

MÉDICO HEMATOLOGISTA PEDIÁTRICO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

 

       
MÉDICO MASTOLOGISTA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

LUCIANO DÓREA ALVES PEIXOTO

7

9

16

8

         
MÉDICO NEUROPEDIÁTRA – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

SABRINA CALMON DE OLIVEIRA

7

8,5

15,5

7,75

         

MÉDICO ONCOLOGISTA PEDIÁTRICO – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

         
MÉDICO OTORRINOLARINGOLOGISTA – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

CLÍCIA ADRIANA SANTANA MAIA

10

8,5

18,5

9,25

         
MÉDICO PEDIÁTRA – 14 vagas

barema

entrevista

soma

média

ZINA BARBOSA LIMA DE OLIVEIRA MACÊDO

5

10

15

7,5

         
MÉDICO PNEUMOLOGISTA PEDIÁTRA 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

         
MÉDICO PSF – 5 vagas

barema

entrevista

soma

média

FERNANDA VERENA DE SÁ RICCIO NOGUEIRA

7

10

17

8,5

         
MÉDICO PSIQUIÁTRA – 7 vagas

barema

entrevista

soma

média

LUIZ CEZAR MELO COSTA

7

10

17

8,5

         
MÉDICO SOCORRISTA – 11 vagas

barema

entrevista

soma

média

LUCIANO JOSÉ ALCÂNTARA SAMPAIO

7

10

17

8,5

MONTIVAL DE SOUZA LUCAS NETO

7

10

17

8,5

TATIANA AMBRÓSIO OLIVEIRA

7

9,5

16,5

8,25

EDINILSON PITA RAMOS JÚNIOR

5

10

15

7,5

MARIA CLÁUDIA VELOSO MIRANDA

7

8

15

7,5

WALBERT ALCOFORADO DA SILVEIRA

5

10

15

7,5

FREDERICO BUCAR MORAES JARDIM

6

8,5

14,5

7,25

MARCUS VINÍCIUS GONÇALVES PINTO

6

7,5

13,5

6,75

PEDRO BUCAR E MORAES JARDIM

5

8,5

13,5

6,75

SÔNIA MARIA LEAL

7

8

15

7,5

         
MÉDICO VETERINÁRIO – 1 vaga

barema

entrevista

soma

média

MANOEL MATTOS

7

10

17

8,5

         
NUTRICIONISTA – 10 vagas

barema

entrevista

soma

média

ÉRICA LIMA DOS SANTOS

7

10

17

8,5

FRANCIARA DOS REIS MADUREIRA

7

9,7

16,7

8,35

FRANCIMAR FERREIRA COSTA BEZERRA

7

9,5

16,5

8,25

DEYSE SOUZA DA SILVA

6

10

16

8

ECIONE ALVES MOREIRA

6

10

16

8

MONICA PEREIRA SANTOS

6

10

16

8

FÁBIO ANDRADE DOS SANTOS

6

9,5

15,5

7,75

FRANCIELLE DE OLIVEIRA MARTINS PINHEIRO FARIAS

6

9

15

7,5

JULIANE FERREIRA SILVA

6

9

15

7,5

RITA DE CÁSSIA NOGUEIRA SOUZA

6

9

15

7,5

         
OFICINEIRO – 5 vagas

barema

entrevista

soma

média

AILTON DE OLIVEIRA SILVA

5

10

15

7,5

         
OPERADOR DE RÁDIO – 5 vagas

barema

entrevista

soma

média

RODRIGO SANTOS MIRANDA

8

10

18

9

ROSÂNGELA LINHARES FRANÇA

8

9,8

17,8

8,9

CAIO CÉSAR ALMEIDA CRUZ

8

9

17

8,5

TIAGO DOS SANTOS SANTANA

8

9

17

8,5

JACIARA SANTOS DO NASCIMENTO

6

10

16

8

         
PEDAGOGIA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

CAMILLE VASCONCELOS ALMEIDA

6

10

16

8

LUZIA MARIA SOUSA

7

9

16

8

         
PSICÓLOGO – 5 vagas

barema

entrevista

soma

média

TERESINHA ZÉLIA PINTO DE QUEIRÓZ

9

10

19

9,5

CARLA DE SOUZA VIANA

7

10

17

8,5

JAINELITA PEREIRA DE S. BULHÕES SILVA

6

10

16

8

MÁRCIA ZANDONADI CALIMAN MARGOTTO

6

10

16

8

ROSANA PACHECO MAIA LAVIGNE

6

10

16

8

 

       
PSICOPEDAGOGIA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

DORCAS JAQUELINE MALTA GRECCO

7

10

17

8,5

KALIANA DE ALMEIDA FONTES

7

10

17

8,5

 

       
TÉCNICO DE ENFERMAGEM – 92 vagas

barema

entrevista

soma

média

ANÍSIO DE SOUZA BITENCOURT FILHO

10

10

20

10

ISMAR PEREIRA MIDLEJ

10

10

20

10

GERTRUDES RABELO DE OLIVEIRA

10

9

19

9,5

ADALBERTO CARDOSO LIMA

8

10

18

9

ALINE SANTANA

8

10

18

9

ANDRÉIA ESTÉFFANY OLIVEIRA DE JESUS

8

10

18

9

CRISTIANE CONCEIÇÃO SILVA

8

10

18

9

DANIELA ROCHA SANTOS OLIVEIRA

8

10

18

9

EDSON OLIVEIRA SANTOS

8

10

18

9

ELIANE DE OLIVEIRA LUZ AQUINO

8

10

18

9

GILDÁSIO APOLINÁRIO DOS SANTOS

8

10

18

9

GRACE KELLY DOS REIS

8

10

18

9

JORGE SELMA DOS SANTOS

8

10

18

9

MARIA DE FÁTIMA COSTA VITORINO

8

10

18

9

SIMONE DOS SANTOS VIANA DE ABREU

8

10

18

9

SUZANA APARECIDA MAGALHÃES DA SILVA

8

10

18

9

THAISA SOUZA OLIVEIRA

8

10

18

9

VAGNER FERNANDES MACIEL

8

10

18

9

WALDINEY DE SOUZA BEZERRA ARAÚJO

8

9,6

17,6

8,8

ISABEL CRISTINA D’EL REI MIRANDA

8

9,5

17,5

8,75

JOHN CLÁUDIO CRISPIM DA SILVA

8

9,5

17,5

8,75

ANA CLÁUDIA DOS SANTOS FERREIRA

10

7

17

8,5

BÁRBARA POLLYANA TAVARES COSTA

8

9

17

8,5

FRANCIRLENE VIEIRA SANTOS

8

9

17

8,5

HILDELCI OLIVEIRA DOS SANTOS

8

9

17

8,5

HITIALLA FAUSTINO SANTOS

8

9

17

8,5

IVAN RODRIGUES DO NASCIMENTO

8

9

17

8,5

JULINARA ALVES DE DEUS LAVIGNE

8

9

17

8,5

KELE REJANE ALMEIDA NASCIMENTO

8

9

17

8,5

MARCELLE LUZ NUNES SOUZA

8

9

17

8,5

MÁRCIA CRISTINA OLIVEIRA DE ALMEIDA

10

7

17

8,5

RENATA MATOS PÓVORA

8

9

17

8,5

SANDRA SUMAIA MAGALHÃES DE ALMEIDA

8

9

17

8,5

SELMA MATOS DOS SANTOS

8

9

17

8,5

SILMARA MARIA DE JESUS BOMFIM

8

9

17

8,5

SOLANGE NUNES DE OLIVEIRA SANTOS

8

9

17

8,5

VERLÂNDIA LIMA SILVA

8

9

17

8,5

ANA PAULA BRANDÃO BARROS

8

8,5

16,5

8,25

APARECIDA NUNES GOMES

8

8,5

16,5

8,25

RAILDA RIBEIRO DA SILVA

7

9,5

16,5

8,25

ADRIANA FRANCISCA SANTOS DE MATOS

6

10

16

8

AERCIO FELIX OLIVEIRA DOS SANTOS

8

8

16

8

ANA GEÓRGIA DE OLIVEIRA SANTOS

6

10

16

8

ELAINE SILVA ALVES ANDRADE

6

10

16

8

FRANCINE DA SILVA ROSEIRA

8

8

16

8

IARA DA SILVA BARBOSA

6

10

16

8

LUCINEI OLIVEIRA DOS SANTOS

6

10

16

8

MARY VIANA PEREIRA DA SILVA

6

10

16

8

MÔNICA DE SOUZA LELIS MORAES

6

10

16

8

RONALDO VITAL PEREIRA

6

10

16

8

SHIRLEY SILVA DE MELO

8

8

16

8

THIARA DE JESUS MATOS

6

10

16

8

VANDA JAMBEIRO LEITE

6

10

16

8

VÂNIA DE CÁSSIA CRISPIM DA SILVA

6

10

16

8

ANA ELIZABETH TEIXEIRA ARAÚJO

6

9,8

15,8

7,9

ADSON LESSA SOARES

6

9,5

15,5

7,75

CAROLINE CARVALHO BARRETO FERREIRA

6

9,5

15,5

7,75

CRISPINA OTÁVIO DE FREITAS

6

9,5

15,5

7,75

FLAVIO MONTEIRO DOS SANTOS

8

7,5

15,5

7,75

JOMARA DE ANDRADE BARROS

8

7,5

15,5

7,75

LUCIANA FRANCISCA DE AZEVEDO

8

7,5

15,5

7,75

MARIA LÚCIA BATISTA DOS SANTOS

8

7,5

15,5

7,75

ELEUZA OLIVEIRA MENDES

6

9,3

15,3

7,65

ADRIANA BRITO DE JESUS

5

10

15

7,5

ADRIELE ALVES DOS SANTOS

6

9

15

7,5

ARLENE RODRIGUES DE JESUS

5

10

15

7,5

CAMILA NOGUEIRA SILVA

8

7

15

7,5

DAYSE KELLY ALVES MELO

6

9

15

7,5

DIANE GOMES DE ALMEIDA

6

9

15

7,5

EDILENE SOUZA BORGES

6

9

15

7,5

ERIC SANTOS BORGES

5

10

15

7,5

IZIELTE LIMA DE SOUZA

5

10

15

7,5

JÉSSICA PEREIRA SOUZA

6

9

15

7,5

JOÃO BATISTA AVELINO

5

10

15

7,5

LUDIMILA SANTOS ANDRADE

8

7

15

7,5

MANOELA DÓRIA PEREIRA DE OLIVEIRA

5

10

15

7,5

MARIA AUXILIADORA DOS SANTOS SILVA

6

9

15

7,5

MARIA DAS NEVES BATISTA DOS SANTOS

6

9

15

7,5

MARÍLIA ANDRADE DOS SANTOS

6

9

15

7,5

MURILO THIAGO PEREIRA DOS SANTOS

5

10

15

7,5

PAULO ROBERTO FERREIRA DE BRITO

5

10

15

7,5

SANDRA CORRÊA DA SILVA

6

9

15

7,5

TÂNIA CONCEIÇÃO SANTOS

5

10

15

7,5

VIRGINIA DE JESUS SANT’ANNA

5

10

15

7,5

WELLINGTON RICARDO DOS SANTOS

5

10

15

7,5

CRISPINA SOUZA SOBRAL

5

9,5

14,5

7,25

CRISTIANE SANTOS RIBEIRO ALVES

8

6,5

14,5

7,25

ELIANA MARIA VIEIRA MATOS PÓVORA

5

9,5

14,5

7,25

LEILA DUTRA DA SILVA

7

7,5

14,5

7,25

MARIA ERICA SANTANA NASCIMENTO

6

8,5

14,5

7,25

ROGÉRIO ALVES SERRA

5

9,5

14,5

7,25

ROSEMARY MELQUIADES COSTA DA SILVA

8

6,5

14,5

7,25

 

       
TÉCNICO DE INFORMÁTICA – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

JEFFERSON DOS SANTOS ARAÚJO

6

9,6

15,6

7,8

         
TÉCNICO EM LABORATÓRIO – 3 vagas

barema

entrevista

soma

média

LILIA ARAÚJO DOS SANTOS

8

9

17

8,5

GILDO MARQUES DA SILVA

6

10

16

8

GLEUDES MONTEIRO RODRIGUES

8

8

16

8

         
TERAPÊUTA OCUPACIONAL – 2 vagas

barema

entrevista

soma

média

ANA CLÁUDIA SANTANA ANIAS

5

10

15

7,5

SÔNIA VALQUÍRIA CÉU DE CARVALHO

5

8

13

6,5

         
TARM SAMU- 8 vagas

barema

entrevista

soma

média

AYLANA MARQUES DA SILVA SOUZA

8

8,5

16,5

8,25

JOSIANE VIEIRA DOS SANTOS

6

10

16

8

TATIANA PENAFORTE MAGALHÃES

7

9

16

8

JOCEANE SANTOS BORGES

6

9

15

7,5

RAFAELA GAMA MACHADO

5

10

15

7,5

CLÁUDIA VIRGÍNIA SILVA SANTOS CRUZ

5

7,5

12,5

6,25

 

Tempo de leitura: < 1 minuto

Nesta noite de sexta (14), a Justiça revogou liminar que suspendia a contratação e posse dos candidatos aprovados no processo seletivo para as áreas da Saúde e da Assistência Social em Itabuna, após contestação da Procuradoria-Geral do Município.
O juiz titular da 1ª Vara da Fazenda Pública, Ulysses Salgado, no entanto, impôs condições ao município para que dê sequência à contratação dos 555 profissionais aprovados no processo seletivo.
O magistrado determinou ao município que disponibilize, em 48 horas, as notas e classificação de todos os candidatos na primeira e segunda etapas – análise de currículo e entrevista, respectivamente-, além dos resultados de julgamentos dos recursos e a homologação final.
Na homologação, frisou, também devem ser considerados “o julgamento dos recursos já interpostos e eventuais novos recursos, constando a classificação dos candidatos aprovados, observados os critérios de desempate”. A liminar suspendendo as contratações e posse dos candidatos foi pedida pelo Ministério Público da Bahia (relembre aqui) e aceito pelo juiz plantonista André Britto.
Ulysses Salgado, o titular da 1ª Vara da Fazenda Pública, ressaltou o perigo das contratações “com base em processo eivado de nulidades”, porém anota que, em “contrapartida, existe o perigo inverso” de suspensão dos serviços na saúde e assistência social por falta de profissionais, à espera do” julgamento definitivo do presente feito”.
AÇÃO POR IMPROBIDADE
A decisão desta sexta (14) se refere ao pedido de antecipação de tutela. Já a ação de improbidade administrativa contra o prefeito Claudevane Leite (Vane do Renascer), a secretária Mariana Alcântara (Administração) e a coordenadora do concurso, Monaliza Matos, continua. Eles vão responder pelas irregularidades denunciadas pelo Ministério Público na ação.

Tempo de leitura: 2 minutos

– PREFEITO, SECRETÁRIA E COORDENADORA DE PROCESSO
SELETIVO SÃO DENUNCIADOS POR IMPROBIDADE

Vane é denunciado por improbidade administrativa.
Vane é denunciado por improbidade administrativa.

A Justiça determinou à Prefeitura de Itabuna a suspensão de contratações e posse d0s aprovados no processo seletivo das secretarias da Assistência Social e da Saúde. A liminar é do juiz plantonista da 1ª Vara da Fazenda Pública em Itabuna, André Luiz Santos Britto, em resposta a pedido do Ministério Público da Bahia (MP). O magistrado também fixou multa diária  de R$ 10 mil em caso de descumprimento.
Já no pedido de antecipação de tutela, os promotores identificaram diversas irregularidades no processo seletivo, a partir de denúncia de candidatos. A principal das irregularidades se deve à inclusão, entre os aprovados, de nomes que não apareciam na lista dos que passaram na primeira fase do concurso (a de análise de currículos).
O juiz André Luiz Santos Britto relatou que “o estudo preliminar dos autos revela haver fortes indícios de violações insanáveis” no certame, a exemplo da divulgação da lista de habilitados para a segunda etapa da Seleção Pública 002/2013 “sem qualquer tipo de nota ou classificação” e da “ausência de procedimentos mínimos de segurança para identificação dos candidatos na segunda fase do processo seletivo”.
O magistrado ainda anota que “durante a realização da entrevista os candidatos não tiveram acesso às anotações feitas pelo entrevistador, não assinado qualquer documento atestando a veracidade daquelas informações”.
IMPROBIDADE ADMINISTRATIVA
Os promotores Inocêncio de Carvalho, Thaiana Rusciolelli e Renata Caladas Lazzarini também denunciaram o prefeito Claudevane Leite, a secretária de Administração, Mariana Alcântara, e a coordenadora do processo seletivo, Monaliza Matos, por atos de improbidade administrativa na realização da seleção pública.
Mais informações em instantes.

Tempo de leitura: < 1 minuto

interrogaçãoDe repente, a Prefeitura de Itabuna retirou do ar os arquivos que mostravam os aprovados na primeira fase do processo seletivo para as áreas de Saúde e Assistência Social, mantendo apenas os nomes dos classificados na fase final, a de entrevistas.
A seleção pública foi aberta para contratar 555 profissionais para as duas pastas do governo. Em nome da transparência – e da lisura de todo o processo, o governo deve resgatar estes arquivos.
Ou…

Tempo de leitura: < 1 minuto

Após denúncia, a Prefeitura de Almadina ampliou o prazo de inscrição em processo seletivo para preencher cargos em várias áreas da administração. 
Agora, o prazo será encerrado nesta quarta, 22, após publicação de “errata” no Diário Oficial eletrônico do município.
Para entender o caso, clique aqui.

Tempo de leitura: < 1 minuto

A Prefeitura de Itabuna divulgou somente hoje a lista dos aprovados no processo seletivo para preencher vagas nas secretarias da Saúde e da Assistência Social. O resultado havia sido prometido para ontem, mas somente hoje foi publicado no site da Prefeitura (www.itabuna.ba.gov.br).
Serão contratados 555 profissionais, dos quais 147 para a Assistência Social e 408 para a Saúde. O município ainda não informou prazo de apresentação dos aprovados.
LISTA DE APROVADOS – SAÚDE
LISTA DE APROVADOS – ASSISTÊNCIA SOCIAL
O processo seletivo para as duas pastas é concluído após ajustes determinados por via judicial. Às vésperas do período de inscrição, o Ministério Público Estadual entrou com ação para suspender a seleção, apontando irregularidades. A Justiça determinou ao município que fizesse as adequações sugeridas pelo MP, a exemplo de reserva de vagas para portadores de necessidades especiais.
 

Tempo de leitura: < 1 minuto

A Prefeitura de Itabuna adiou as datas de entrevistas dos aprovados na primeira fase da seleção pública das secretarias da Saúde e da Assistência Social. Antes programadas para os dias 23 e 24 de abril, as entrevistas foram remarcadas para os dias 29 e 30 de abril e 2 e 3 de maio.
Por meio da assessoria de comunicação do município, as comissões de saúde e de assistência social justificam a reprogramação como necessária diante do “alto número” de classificados para a segunda fase. As entrevistas serão feitas, agora. no Sest/Senat, na Avenida J.S. Pinheiro, 2.056, ao lado do Colégio Modelo, Bairro Lomanto. Confira no “leia mais” o cronograma das entrevistas.

Entrevistas pela manhã
Entrevistas pela tarde

Tempo de leitura: < 1 minuto

A Secretaria de Administração de Itabuna publicou somente hoje, 16, o resultado da primeira fase do processo seletivo para as secretarias de Saúde e da Assistência Social.
A lista com os nomes dos aprovados está disponível no saguão do Centro Administrativo Firmino Alves (sede da prefeitura).
A seleção pública na qual se inscreveram mais de 6 mil pessoas oferece total de 555 vagas. Os aprovados serão submetidos a entrevista, no período de 23 a 25, na Vila Olímpica.
Ainda falta ser divulgado o resultado da seleção para a área de educação. Abaixo, resultado enviado pela Assessoria de Comunicação da Prefeitura de Itabuna.

CLIQUE NO LINK E CONFIRA OS RESULTADOS

– RESULTADO SAÚDE
– PETI
– CREAS
– CASA DE PASSAGEM
– CREAS
– VIOLENCIA CONTRA A MULHER
– CENTRO POP
– PROJOVEM ADOLESCENTE
– CRAS I E II
– PROGRAMA EI MAMÃE !
– PASSE LIVRE
– BPC
– PLANTÃO SOCIAL
– BOLSA FAMÍLIA
– MELHORIA HABITACIONAL
– INFOLEITE

Tempo de leitura: < 1 minuto

Após decisão judicial em ação movida pelo Ministério Público Estadual, a Prefeitura de Itabuna alterou o cronograma do processo seletivo de contratação de 92 funcionários temporários para a Secretaria de Educação, além de reabrir inscrições para pessoas portadoras de deficiência. As mudanças foram publicadas na edição de ontem do Diário Oficial eletrônico.
As inscrições poderão ser  feitas nos dias 8 e 9, das 8h30min às 14 horas, no Centro Administrativo Firmino Alves (São Caetano). Todos os candidatos que já se inscreveram poderão acrescentar novos itens do currículo também neste mesmo período. A divulgação do resultado da primeira etapa do processo seletivo está prevista para dia 17 de abril.
No dia 10 de março, o juiz Ulisses Maynar Salgado suspendeu a seleção pública da Educação ao julgar mandado de segurança impetrado pelo Ministério Público Estadual, que alegou irregularidades no processo seletivo. O resultado da seleção foi cancelado e as inscrições reabertas, após adequações no edital, assim como ocorreu com igual processo para as secretarias de Saúde e de Assistência Social.

Tempo de leitura: 2 minutos

Após silêncio de mais de 20 dias, o governo municipal emitiu nota de esclarecimento relativa à seleção pública simplificada para as secretarias da Saúde e da Assistência Social. O processo seletivo oferece 555 vagas nas duas secretarias.
O governo, após decisão judicial, vai reabrir as inscrições para pessoas portadoras de deficiência, nos dias 4  e 5 de abril, das 8h às 18h, no Centro Administrativo Firmino Alves (sede da prefeitura). Pelo menos 5% das vagas ofertadas em concursos ou processos seletivos devem ser reservadas a pessoas com deficiência. O edital não previa a reserva a estas pessoas, o que levou à suspensão temporária e necessidade de readequações.
Todos os candidatos que já se inscreveram terão oportunidade para acrescentar comprovantes, por exemplo, de cursos. A nota não informa quando será divulgado o resultado final do processo seletivo. As readequações no edital das secretarias da Saúde e da Assistência Social foram exigências do Ministério Público estadual. Clique no “leia mais” e confira íntegra da nota.

Nota de Esclarecimento sobre as Seleções Simplificadas na Secretarias de
Saúde e da Assistência Social
A Prefeitura Municipal de Itabuna informa aos inscritos na seleção pública simplificada para contratação temporária nas secretarias de Saúde e da Assistência Social que, em cumprimento a decisão judicial exarada pelo Excelentíssimo Juiz de Direito Ulysses Maynard Salgado, da 1ª Vara da Fazenda Pública, e procurando observar orientações do Ministério Público Estadual, publicou no Diário Oficial do Município (www.itabuna.ba.io.org.br/diarioOficial) e na sua página na internet (www.itabuna.ba.gov.br) retificações ao edital 002/
2013, incluindo vagas para portadores de necessidades especiais e alterando os critérios de classificação referentes à primeira etapa da seleção (avaliação curricular).
De acordo com a retificação publicada no Diário Oficial de terça-feira (26) as inscrições para as vagas exclusivas de pessoas portadoras de necessidades especiais poderão ser feitas nos dias 4 e 5 de abril, das 8 às 14 horas, no prédio da Prefeitura de Itabuna, à avenida Princesa Isabel. No mesmo período e local, a Comissão Especial do Processo Seletivo receberá a documentação complementar
dos demais inscritos, como certificados, diplomas e títulos, para efeitos de avaliação curricular (barema).
Por fim, a Prefeitura esclarece ainda que definiu pela realização de seleções simplificadas em razão da necessidade emergencial de contratações para o funcionamento das áreas da Saúde, Educação e Assistência Social. Neste sentido, o prefeito Claudevane Leite determinou às secretarias mencionadas a agilização do processo, facilitando ao máximo o acesso dos interessados na seleção,
buscando garantir que os serviços públicos sejam mantidos e melhorados, atendendo ao direito da população de Itabuna.

Tempo de leitura: < 1 minuto

A Prefeitura de Itabuna divulgou hoje à noite, 28, o resultado da análise de currículos dos candidatos inscritos para 92 vagas do processo seletivo simplificado da Secretraria de Educação. As vagas são para porteiro, merendeira e auxiliar de merendeira.
CONFIRA LISTA DOS APROVADOS

Os aprovados serão agora submetidos a entrevista, na próxima segunda, 4, na Vila Olímpica de Itabuna. Quem passar, conforme edital, será contratado por período de um ano, renovável por igual período, no regime de Prestador de Serviço Temporário (PST).

Tempo de leitura: < 1 minuto

A Universidade de Uberaba (Polo de Itabuna) realiza, neste domingo, 19, a partir das 9 horas, no campus 2 da Unime, processo seletivo para cinco cursos de nível superior no sistema EaD. Serão oferecidas vagas para Administração, Pedagogia, História, além dos cursos de gestão tecnológica em RH e Marketing.
As inscrições podem ser feitas no setor de EaD, no campus 2 da Unime. Informações pelos telefones 73.3613-0166 ou 2102-3055, além do site www.uniube.br.

Tempo de leitura: < 1 minuto

Saiu a lista de aprovados no processo seletivo do Samu 192 de Ilhéus. A relação conta com os nomes dos 95 profissionais médicos-socorristas, enfermeiros-socorristas, técnicos de enfermagem e condutores-socorristas, dentre outros.
Os aprovados devem comparecer à Secretaria de Saúde de Ilhéus, na Cidade Nova, na próxima quarta-feira, 7. A secretaria funciona no imóvel da antiga Pousada Bahia. O prazo final de apresentação é a sexta, dia 9.
Confira o resultado clicando aqui.

Tempo de leitura: < 1 minuto

Hoje é o último dia para quem deseja se inscrever no processo seletivo do Serviço de Atendimento ao Cidadão (SAC). São oferecidas 125 vagas em toda a Bahia, sendo 5 para Itabuna e a mesma quantidade para a unidade do SAC de Ilhéus.

O candidato pode se inscrever pelo site da Universidade Estadual da Bahia (Uneb). A taxa é de R$ 25,00 e pode ser paga até amanhã, dia 21, em horário bancário. Os aprovados serão contratados pelo regime Reda, com salário de R$ 827,40 e jornada de 30 horas. O endereço de inscrição é www.selecao.uneb.br/sac.